Грунтовые металлоискатели для профессионального и любительского использования

Любительские археологические раскопки – это увлекательное занятие, особенно, если иметь на оснащении грунтовой металлоискатель, обнаруживающий металлические предметы на разной глубине. Его принцип работы основан на улавливании магнитного поля. Это позволяет обнаружить ценный экспонат, спрятанный глубоко в земле, зарытый в песке или под водой с точностью до 1 см. Отлично себя зарекомендовал ручной металлоискатель Garrett Асе с регулируемой чувствительностью и микропроцессорным управлением, существенно облегчающим настройку. И для любительского, и для профессионального использования подходит многофункциональный комплект UltraScan MD-4030 с пинпойнтером GP-Pointer. Он имеет высокий уровень влагозащиты, что позволяет его использовать для поиска металлических предметов под водой.


Сфера применения

Грунтовой металлоискатель Garrett Асе, равно, как и многофункциональный комплект UltraScan MD-4030 с пинпойнтером GP-Pointer, которые были упомянуты выше, имеют широкую сферу применения. Их используют:


  • кадровые военные для поиска мин и растяжек;
  • сотрудники охранных и таможенных служб для досмотра людей и вещей с целью обнаружения запрещенных предметов;
  • строительные компании во время геологоразведки для поиска спрятанных глубоко в земле инженерных коммуникаций и кабелей;
  • поисковые археологические отряды и т.д.


Ручной металлоискатель, имеющий автоматическую и ручную отстройку от грунта, поможет найти потерявшееся ювелирное украшение в высокой траве и в песке. Благодаря наличию встроенной светодиодной подсветки поиски с его помощью можно не прекращать даже в темное время суток. Грунтовые металлоискатели имеют длительный срок службы.