Новости

Несмотря на то, что российские медики ожидают вторую волну пандемии коронавируса COVID-19, ряд общественных мероприятий все уже удается провести при условии строго соблюдения всех правил противоэпидемиологической безопасности.

Жучки, радиопередатчики, прослушивающие устройства и скрытые камеры слежения несмотря на то, что их несанкционированная установка запрещена на законодательном уровне, купить в наши дни можно беспроблемно. Вопреки расхожему мнению, что их устанавливают исключительно в кабинетах у первых руководителей крупных компаний, успешных бизнесменов и известных политиков, никто вам не сможет гарантировать установку подобного устройства в жилье рядового гражданина. Если вы подозреваете, что кто-то может собирать на вас компромат, есть смысл заняться поисками жучков и скрытых камер видеонаблюдения в своем доме или квартире. GPS маяки и трекеры могут быть установлены даже в автомобиле. Поэтому при любых подозрениях на слежку рекомендуем проверить и жилье, и авто на отсутствие прослушивающих устройств. Для этого вам понадобятся специальные приборы – детекторы жучков или «антижучки». Они вам помогу найти те устройства, которые не удалось обнаружить при визуальном осмотре. Это сделает поиск прослушки и несанкционированной слежки более качественным, полноценным и эффективным.

Пандемия коронавируса COVID-19, объявленная ВОЗ прошлой весной, вынудила всех нас придерживаться определенных ограничительных мер, направленных на недопущение его распространения. Мы уже привыкли носить маски в общественных местах, регулярно пользоваться антисептиком для рук, соблюдать социальную дистанцию. Измерение температуры тела в общественных местах тоже никого не удивляет. Это требуется для выявления потенциальных носителей инфекции, у которых присутствуют яркие симптомы, к которым относится, в том числе и повышение температуры тела.

Госкомиссия по радиочастотам РФ наконец-то дала добро на использование подавителей сотовой связи в средних школах, лицеях и гимназиях во время проведения ЕГЭ. Это позволит на 100% исключить риск несанкционированного использования мобильных гаджетов, чтобы получить реальный срез знаний выпускников и правильно выставить оценки в аттестатах, которые являются своеобразным «пропуском» во взрослую жизнь.

Любительские археологические раскопки – это увлекательное занятие, особенно, если иметь на оснащении грунтовой металлоискатель, обнаруживающий металлические предметы на разной глубине.